Linterna LED empotrada, downlight impermeable, downlight antideslumbrante, downlight con borde ultrafino, downlight con personalización de color
| Lugar de Origen | China |
| Nombre de la marca | Boyin |
| Nombre del producto | Luz de bajada de led |
| Número de modelo | BG-1301, BG-1302, BG-1303, BG-1304, BG-1305, BG-1306 |
| Material | Aluminio |
| Voltaje de entrada | De corriente acústica de 220 a 240 V |
| Clasificado IP | IP20 |
| Esperanza de vida | 30000-50000hrs |
| Si atenuar o no | Personalizado |
| Modo de instalación | Empotrado |
| Certificación | CE, ROHS, CB, SASO, SAA, RCM, UL, ENEC, EMC, EAC |
| Detalles del embalaje | 20/30/50PCS por cartón |
| Plazo de entrega | 7-15 días |
| Capacidad de suministro | 10000pcs/meses |
| Garantía | 2 años |
| Color | blanco |
| Fuente de luz | BridgeLux |
| Eficacia luminosa | 100-120lm/w |
| Voltaje de entrada | CA 220-240 V |
| Factor de potencia | >0.5 |
| Difusor | vidrio |
| El reflector | negro/Blanco |
| Atenuación (opcional) | Triac/0-10V/DALI |
| Rango IP | 20 |
| Temperatura de funcionamiento | -22-55℃ |
| Aplicaciones | hogar, tienda, hotel, restaurante |
| Personalización | disponible |
foco LED COB de 45 grados con tamaño de corte D75mm D85mm D95mm D110mm D145mm D170mm, opciones de vatios: 7W/10W/12W/20W/30W/40W. Serie similar: BG-1321, BG-1311
Detalles rápidos
foco LED de 45 grados, foco de 7W 10W 12W 20W 30W 40W


Residencial, hotel, centro comercial, sala de exhibición, tienda minorista, bar, salón, etc.
| Imagen | No. de Parte | Potencia | Salida Lumen | Viga | Tamaño de la lámpara | Tamaño de Corte | CCT | CRI |
![]() |
BG-1301 | 7W | 560lm | 45° | D82H53mm | D75mm |
2700/3000/ 4000/6500K |
>90 |
| BG-1302 | 10W | 800LM | 45° | D96H58mm | D85mm |
2700/3000/ 4000/6500K |
>90 | |
| BG-1303 | 12W | 960lm | 45° | D106H63mm | D95mm |
2700/3000/ 4000/6500K |
>90 | |
| BG-1304 | 20W | 1600 mm | 45° | D123H68mm | D110mm |
2700/3000/ 4000/6500K |
>90 | |
| BG-1305 | 30W | 2400 ml | 45° | D155H76mm | D145mm |
2700/3000/ 4000/6500K |
>90 | |
| BG-1306 | 40W | 3200LM | 45° | D185H83mm | D170mm |
2700/3000/ 4000/6500K |
>90 |
luz LED hacia abajo de 45 grados
luz hacia abajo de 7W/10W/12W/20W/30W/40W para el hogar
Luz hacia abajo COB con foco
Corte D75mm/D85mm/D95mm/D110mm/D145mm/D170mm